Сообщение о возможном сокращении персонала в связи с реорганизацией учебного предприятия
После составления нового штатного расписания.
Сначала появляется приказ о введении нового штатного расписания (не ранее, чем через два месяца после уведомления работников), а потом уже выдаются уведомления.
Сначала составляется приказ о внесении изменений в штатное расписание , а если речь идет о сокращении штатных единиц, то , как правило, этим же приказом утверждается уже новое штатное расписание , которое вступит в силу не ранее чем через два месяца в том случае, если исключаемые штатные единицы не вакантны, а заняты работниками. После издания приказа и , при необходимости ,решения комиссии об определении преимущественного права оставления на работе при уменьшении численности работников, занимающих одинаковые должности, всех, чьи должности подлежат исключению письменно уведомляются о возможном увольнении не менее чем за два месяца согласно ст. 180 ТК РФ .