Влияет ли затёртая фамилия на права сотрудника при чёткой видимости остальных данных на документе?

Вопрос №10726829 из г. Лобня
опубликован 04.06.2016, 23:29
Имеет ли право сотрудник лишит прав если там где фамили затерто так что фамилия почти не читается но остальные данные видны и читаются хорошо фото номер и т.д.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Виталий, нет это не основание для лишения водительского удостоверения, если читается номер и все остальное, то это вполне реально можно проверить кому выдано данное удостоверение, сотрудник не прав

04.06.2016, 23:41
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Имеет полное право,т.к фамилия не видна

04.06.2016, 23:31
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Нет, не имеет он такого права. Прав лишает суд и только суд.

04.06.2016, 23:44
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Здравствуйте.

Да

05.06.2016, 00:07
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

при наличии паспорта тоже имеет право лишить водительского удостоверения?

04.06.2016, 23:35

Паспорт на одно лицо - а вод. удостоверение непонятно на кого

04.06.2016, 23:39

паспорт не заменяет ВУ. водительских прав вас лишить не могут, т.к. это решение принимает суд за нарушение конкретных статей ПДД. сотрудник может составить только протокол. вам необходимо заменить документ в МРЭО.

04.06.2016, 23:41

Нет, но паспорт водительское удостоверение не заменяет.

Если ВУ не в порядке - его необходимо заменить.

04.06.2016, 23:44

и в паспорте и в удостоверении есть фото и в удостоверении есть номер по которому можно получить всю информацию о водителе а как же статья что изьять водительское удостоверение можно только после решения суда

04.06.2016, 23:41

Здравствуйте, Виталий, нет это не основание для лишения водительского удостоверения, если читается номер и все остальное, то это вполне реально можно проверить кому выдано данное удостоверение, сотрудник не прав, разговора даже больше не о чем вести, действия сотрудника не правомерны

04.06.2016, 23:42

Не важно. Изъять он не может Ваше ВУ.

04.06.2016, 23:45

если паспорт предьявлять с водительским я имел в виду

04.06.2016, 23:55

Виталий, это неважно. ВУ должно быть читаемым. Оно должно быть заменено, если какие-то его части ,имеющие текстовую информацию, пришли в негодность.

04.06.2016, 23:56

вы сами себе создаете проблемы. идете в МРЭО, платите госпошлину, вас "пробивают" по базе, делают новый документ и выдают.

04.06.2016, 23:59

мне осталось 5ть месяцев до замены и к сожалению времени мало что бы попасть в мрэо приходиться отбиваться пока что от сотрудников пытающихся на этом заработать огромное всем спасибо за помощь

05.06.2016, 00:06

Здравствуйте. Конечно, Вам нет никакого смысла менять права сейчас. Поскольку в таком случае права были бы с ограниченным сроком действия - до плановой замены.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

05.06.2016, 00:40

Юридические услуги в Лобня

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034