Сделка по переуступке имущества в государственной квартире для погашения долгов - важные нюансы
Если приставы придут описывать имущество - проводите их в комнату отца. Ваше имущество описывать приставы не вправе. Главное - доказать, что это имущество не принадлежит отцу.
Нет. Не поможет. И не должно помочь, - при чем здесь Вы? Кредиты не не Ваши, а Вашего отца. Нотариус ничего такого не будет заверять.
---Здравствуйте, простите за резкость. у вас с головой всё в порядке? на детей оформите имущество договором дарения. а не на чужого дядю. он завтра развернётся заберёт ВСЕ что есть в квартире и съедет с неё. Соберите документы что это ваше имущество, а не отца. Всего хорошего.
Во первых, вещи первой необходимости - не заберут.Во вторых,приставы описывают имущество, а не забирают. Вы заявите им, что это Ваши вещи. Если опишут,- подавайте жалобу в суд. Вы зарегистрированы в квартире, соответственно имеете там свои вещи.И лично Вы - не обязаны предоставлять приставам подтверждающие документы. Вы не должник.
Документов нет что это мои вещи,но они мои!как мне сделать так,чтобы приставы не забрали!???
Если моя мама напишет на меня договор дарств,это будет считаться ?(мама со мной прописана но не живет с нами)
Да, это Приставы обязаны принять как документ, подтверждающий право собственности на вещи.