Москва, 05.06.2016, 00:08

Сделка по переуступке имущества в государственной квартире для погашения долгов - важные нюансы

Вопрос №10726865 из г. Москва
опубликован 05.06.2016, 00:08
У моего отца есть 3 кредита, был суд и к нему должны прийти судебные приставы, мы живем в 4,квартира государственная, в одной комнате он в другой мы с ребенком и гр мужем. Скажите если сейчас сделать купли продажу или договор дарственности моего имущества в квартире, на гр мужа поможет? И надо ли это заверить нотариусом? Чеков и гарант талонов нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если приставы придут описывать имущество - проводите их в комнату отца. Ваше имущество описывать приставы не вправе. Главное - доказать, что это имущество не принадлежит отцу.

06.06.2016, 00:06
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Нет. Не поможет. И не должно помочь, - при чем здесь Вы? Кредиты не не Ваши, а Вашего отца. Нотариус ничего такого не будет заверять.

05.06.2016, 00:10

---Здравствуйте, простите за резкость. у вас с головой всё в порядке? на детей оформите имущество договором дарения. а не на чужого дядю. он завтра развернётся заберёт ВСЕ что есть в квартире и съедет с неё. Соберите документы что это ваше имущество, а не отца. Всего хорошего.

05.06.2016, 00:12
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Во первых, вещи первой необходимости - не заберут.Во вторых,приставы описывают имущество, а не забирают. Вы заявите им, что это Ваши вещи. Если опишут,- подавайте жалобу в суд. Вы зарегистрированы в квартире, соответственно имеете там свои вещи.И лично Вы - не обязаны предоставлять приставам подтверждающие документы. Вы не должник.

05.06.2016, 01:31

Документов нет что это мои вещи,но они мои!как мне сделать так,чтобы приставы не забрали!???

05.06.2016, 01:25

Если моя мама напишет на меня договор дарств,это будет считаться ?(мама со мной прописана но не живет с нами)

05.06.2016, 02:42

Да, это Приставы обязаны принять как документ, подтверждающий право собственности на вещи.

05.06.2016, 02:49