Санкт-Петербург, 05.06.2016, 00:08

Как решить проблему с проживанием отца, который не работает и пьет в моей трехкомнатной квартире

Вопрос №10726873 из г. Санкт-Петербург
опубликован 05.06.2016, 00:08
Я собственница трехкомнатной квартиры, в ней проживает отец (не работает, пьет). Оплачиваю я, но очень хочется разъехаться. Подскажите как это сделать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Продайте квартиру и купите новые себе и отцу.

05.06.2016, 00:09

Он отказывается от продажи и имеет право пожизненного проживания

05.06.2016, 00:15

Тогда никак. Такой отец это ваш тяжкий крест

05.06.2016, 00:17

Продать жилье Вы вправе и без его согласия, вот только мало кто в здравом уме и трезвой памяти согласится купить квартиру с такой "начинкой". Если только действительно покупать отцу комнату/квартиру и переселять его туда (опять же, только с его согласия). Или дожидаться, пока умрет. Цинично, но с учетом положений закона и правоприменительной практики посоветовать что-либо иное не получается.

05.06.2016, 00:21