Требуется ли разрешение супруга на продажу-покупку жилья, если он не прописан со мной и не принимал участия в приватизации?

Обязательно ли разрешение супруга при продаже-покупке жилья, если он никогда не был прописан со мной и МОЕЙ дочкой (у нас повторный брак) и, конечно, в приватизации не участвовал, (хотя приватизировала я жилье уже в период брака); прописка его по другому адресу... Если все-таки потребуется разрешение при оформлении договора, как мне быть - еще в течение полу-года он будет в рейсе?.. И как должно выглядеть это разрешение, в какой форме оно подается? - сможет ли муж переслать его по электронке, возможно, заверив у капитана?.. Буду очень признательна всем, кто отзовется.
Лучший ответ

Если не был прописан, то согласия не нужно. А так обычно у нотариуса составляется согласие, в котором указано, что в соответствии со ст. 35 СК РФ супруг даёт согласие своей супруге на покупку (или продажу) за цену и на условиях по её усмотрению продажи жилья.

Вы мне очень помогли, спасибо!

Приватизированная квартира не является общим имуществом супругов, поэтому для продажи согласие супруга не требуется.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Здравствуйте. Приватизированное жилье не является совместно нажитым. Его согласие не нужно.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Благодарю Вас за полезную консультацию!