Вопросы раздела имущества при продаже приватизированного жилья в случае развода и использования материнского капитала
Если вкладывается маткапитал, то выделяются доли соразмерно маткапиталу на всех членов семьи, а оставшиеся деньги, если они будут от продажи квартиры, будут считаться вашими личными. Но при расторжении брака супруг может претендовать на вашу долю, поэтому нужно будет доказывать, что деньги от проданного вашего личного имущества. Доказывается просто: договор продажи приватизированного жилья. Деньги после продажи сразу на счет, и покупаете квартиру переводя деньги со счета. Так же понадобится распечатка движения средств по счету.
Если используется материнский капитал, то обязаны выделить долю на всех членов семьи...