Козьмодемьянск, 05.06.2016, 02:20

Как поступить, если коллекторы приедут домой после покупки долга у банка?

Вопрос №10727192 из г. Козьмодемьянск
опубликован 05.06.2016, 02:20
Банк продал мой долг коллекторам. Мне много раз звонили, требовали по-разному заплатить, а вчера сказали, что точно приедут ко мне. Тут писали, что правильно будет их не пускать домой. Это правда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Это правда. Вообще с коллекторами лучше и по телефону-то не разговаривать, а сразу же посылать их в суд и давать отбой.

Удачи Вам.

05.06.2016, 02:24
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред от 15.08.2026)

Да, у них нет никакого права к Вам являться. Так что не пускайте их.

05.06.2016, 02:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Ну так вот я его сегодня к себе и не пустил. Но он пообещал, что завтра они уже придут несколько человек, с участковым и МЧС, дверь мне сломают и зайдут, все опишут. Что делать мне в таком случае?

05.06.2016, 02:27

Здравствуйте. Ничего не бойтесь. Не приедут ни участковый, ни МЧС. А коллекторы если будут ломать дверь, то вызовите полицию.

Бог Вам в помощь.

05.06.2016, 02:29

Здравствуйте. Не будут они этого делать, скорее всего. В соответствии со ст.139 УК РФ это преступление - "Нарушение неприкосновенности жилища". Если они не полные идиоты, то должны это знать.

Удачи ВАМ.

05.06.2016, 02:31

Участковый и МЧС точно не придут. А коллекторам не открывайте. Если что- вызывайте полицию.

05.06.2016, 02:33

Здравствуйте. Правильно сделали. И завтра так же сделайте. Постиучат, позвонят и уберутся восвояси. Если будут сильно ломиться то звоните в полицию.

Удачи Вам.

05.06.2016, 02:35

Вызывать полицию.

05.06.2016, 14:21

Здравствуйте. Сегодня ко мне пришли двое коллекторов, угрожали мне и обещали, что вытащат из квартиры, вывезут в лес и закопают живьем. Что делать теперь?

05.06.2016, 14:19

вызывать полицию. Это угрозы. Правда делом они не закончатся, но неприятно

05.06.2016, 14:20

Добрый день! Срочно в полицию обратитесь

05.06.2016, 14:21

Вызывать полицию и писать заявление.

05.06.2016, 14:21

В полицию и прокуратуру надо обращаться. И разговоры такого рода записывайте : на телефон, диктофон.

05.06.2016, 14:21

Здравствуйте! Пишите заявление в полицию.

05.06.2016, 14:21

Здравствуйте. Обращайтесь в полицию. Вы разговор на диктофон записали?

Удачи Вам.

05.06.2016, 14:34

Здравствуйте. Надо заявление в полицию подавать. У Вас кто-нибудь свидетели есть?

Бог Вам в помощь

05.06.2016, 14:36

Здравствуйте. Заявление в полицию напишите об угрозах и в прокуратуру для контроля.

Удачи ВАМ.

08.06.2016, 14:05

Да, я на диктофон разговор записал. И дома у меня друг был, он все слышал, крикнул им, чтобы убирались, они ушли, ломать дверь не стали. Сказали, что придут еще. Полицию не успел вызвать. Что теперь ждать?

05.06.2016, 14:48

Добрый день! в любом случае подайте заявление в прокуратуру и в полицию.

05.06.2016, 14:49

Здравствуйте. Держите наготове диктофон и попросите, чтобы дома кто-то был. Потом свидетелями будут. И как только начнут ломиться, вызывайте полицию. А заявление в полицию об угрозах уже сейчас надо подать.

Удачи Вам.

05.06.2016, 14:49

Обратитесь в полицию.

05.06.2016, 14:49

Заявятся еще раз, готовьтесь. Все для записи и сразу скажите, что в полицию звоните уже. Чего тут еще можно сделать?

05.06.2016, 14:51

Здравствуйте. Заявление в полицию уже пора писать. У Вас уже и доказательства есть про угрозы.

Бог Вам в помощь.

05.06.2016, 14:51

Здравствуйте. Скорее всего, больше не придут, если слышали, что Вы в полицию звоните. Но заявление все-таки подайте.

Удачи ВАМ.

08.06.2016, 14:07

В полиции не хотят принимать завление. Участковый смеется. Говорит, вот когда тебя вытащат из квартиры и увезут, тогда и приходи. Что мне делать и куда мне жаловаться?

07.06.2016, 13:59

Не принимает полиция, обратитесь в прокуратуру.

07.06.2016, 14:00

Не имеют права не принимать заявление. Пусть на Вашем экземпляре поставят штамп о принятии. А вообще можете обжаловать отказ в прокуратуру.

07.06.2016, 14:01

Здравствуйте. Заявление надо тогда отдать в дежурную часть или послать по почте. Тогда участкового заставят этим заняться.

А жалобу на него подать начальнику отдела полиции и в прокуратуру.

Бог Вам в помощь.

07.06.2016, 14:05

Здравствуйте. Подайте заявление еще раз письменно на имя начальника отдела полиции. Ему же можно на участкового пожаловаться.

Удачи Вам.

07.06.2016, 14:10

Здравствуйте. В прокуратуру напишите, они и в полицию перешлют.

Удачи ВАМ.

08.06.2016, 14:08