Как защитить свою долевую собственность при строительстве соседями второго гаража?
У меня дом в черте города. Нем проживает три семьи. Земельный участок во дворе того дома в долевой собственности (наша долевая собственность большая). Соседи и так настроили гараж, огород неплохой площади, сейчас собираются возводить второй гараж. Как сделать так чтобы на том месте, где планируется их гараж определить нашу землю, так как рядом стоящие строения наши и мы собираемся расширять свой гараж. Спасибо.
Добрый день! нужно начать строительство самим.
проведите межевание границ и в рамках границ своего участка стройте главное соблюдать нормы отступа от границ соседей при строительстве.
А начиная строительство, соседей нужно уведомлять?