Ставрополь, 05.06.2016, 09:34

Вопрос о возвращении имущества после разрыва отношений - право или принцип?

Вопрос №10728072 из г. Красноярск
опубликован 05.06.2016, 09:34
Жил с девушкой чуть больше года делал ремонт в квартире за свой счет она в это время не работала сейчас мы расстались она мне изменила с другим человеком. Могу ли я забрать все что купил за время проживания вплоть до разеток и выключателей по хорошему решать вопрос отказываеться хочу пойти на принцип.
Лучший ответ
Рекомендуется

я нашел документы от бытовой техники которую покупал три телефон мультиварка , и еще мелочь правда стиральная машина на моем знакомом записана значит он ее может забрать

05.06.2016, 12:13

Пишите письменно ей на возврат вашего имущества.

05.06.2016, 12:24

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Здравствуйте, можете, особенно если есть документы о том, что это приобретали Вы.

05.06.2016, 09:35

Если Вы приобретали имущество,то можете забрать

05.06.2016, 09:36

а как быть если она не работала? один я работал причем офицеально. а чеков к сожалению нет как тогда быть?

05.06.2016, 09:38

Тогда при желании сможет заявить о краже, если квартира ее или договор аренды оформлен на нее.

05.06.2016, 09:40

Здравствуйте. Вы ничего вернуть не сможете, увы

05.06.2016, 09:41

Ну если вы Александр на принцип идете, то только в судебном порядке требовать возмещения проведенного ремонта за ваш счет. Если чеков нет, то необходимо делать расчет затрат на ремонт с указанием официальных цен на материалы.

05.06.2016, 09:43

Если нет чеков, не получится доказать, Александр.

05.06.2016, 12:16

квартира ее конечно . тоесть я имею права даже забрать все выключатели и розетки из принципа

05.06.2016, 09:42

Если квартира ее, то ничего Вы оттуда взять не можете, если не подтвердите, что это куплено Вами и на Ваши деньги. Нет чеков - это кража.

05.06.2016, 09:44

Александр, самовольничать не стоит. Может заявить в полицию о краже.

05.06.2016, 09:44

спасибо всем за ответы . конечно хочется решить мирно с покойно но со мной даже разговаривать не хотят . вот и решил пойти на принцип все свое унесу с собой так ведь можно и с гардеробной поступить которую я делал и стулья которые на мои деньги были куплены и столы я вас правильно понял. надеюсь сможем договориться с ней .

05.06.2016, 09:58

Имеете право- ст209 гк РФ- вы собственник того что приобрели

05.06.2016, 09:59

а можно как либо доказать что это было куплено мной и за мои деньги? если чеков нет

05.06.2016, 10:10

Нет, никак. Без вариантов. Никакие "свидетели" и прочие "доказательства" силы не имеют, доказательство одно - платежный документ с именем плательщика, нет их - значит, Вы совершаете кражу. БЕЗ ВАРИАНТОВ. Все остальное - глупость.

05.06.2016, 10:12

Я Вам уже сказал - ничего Вы не сделаете, ничего не докажете. Не занимайтесь х....ёй.

05.06.2016, 10:15

Хамство в отношении клиента.

05.06.2016, 12:20

я нашел документы от бытовой техники которую покупал три телефон мультиварка , и еще мелочь правда стиральная машина на моем знакомом записана значит он ее может забрать

05.06.2016, 12:13

Пишите письменно ей на возврат вашего имущества.

05.06.2016, 12:24