Назарово, 05.06.2016, 10:14

Судебное дело - Какие последствия ждут сына за угон автомобиля без водительских прав?

Вопрос №10728295 из г. Назарово
опубликован 05.06.2016, 10:14
Сын взял у мужа машину без просу отвез жену с ребенком домой мы живем в одном поселке поехал обратно ставить машину его остановили полиция забрали его и машину угнали в город вся проблема в том что он был без прав права на обмене поэтому муж невписал его в страховку через 2 дня он их получил он был трезв сказали что дело пойдет в суд что ему за это будет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Просто нет оснований в направлении материала в суд по страховке. Вы лучше уточните у него подробнее, чтобы мы могли дать полноценную консультацию, а не гадали бы.

05.06.2016, 10:59

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Вы не указали по какой статье составлен протокол, либо за езду без прав, не вписан в страховку, иное что-то? Потому как, если управлял т/с без прав(не имея при себе), то в суд бы не направили.

05.06.2016, 10:21

Здравствуйте! Штраф от 5 до 15 т.р. и ничего более

05.06.2016, 10:21
Оценка автора вопроса:
спасибо

Я Вам уже ответила. Взыщут штраф 500 рублей. Вот и все.

05.06.2016, 10:59

От 5 до 15 т.р. - в случае, если он не имел права управления ТС (ст. 12.7 КоАп), то есть не было прав. 500 рублей - за то, что не вписан в полис.

05.06.2016, 11:03

никакого потокола небыло они выписали штраф 500р за то что невписан в страховку а то что пойдет в суд было сказано на словах и никакого протокола недали

05.06.2016, 10:41

В таком случае более ничего не грозит

05.06.2016, 10:44

Все верно. Протокол можно в суде потребовать. Штраф в этом размере налагается за то, что сын не был вписан в страховку. Ни о каких 5 тысячах речи здесь нет.

05.06.2016, 10:45

Это скорее всего он управлял в состоянии алкогольного опьянения, о чем и составили протокол, который направили в суд.

05.06.2016, 10:46

он был трезвый иначе я бы неконсультировалась

05.06.2016, 10:57