Нарушение права на отпуск - Директор школы сократил количество дней отпуска без уведомления сотрудника о его переносе на следующий год
Вопрос: Я в прошлом году во время отпуска была на больничном листе. Вышла на работу в августе, а в сентябре взяла 10 дней недогулянного отпуска. В этом году директор школы мне написала приказ на 10 дней отпуска меньше. Правомерны ли её действия. В заявлении у меня не было написано, что беру отпуск в счёт будущего года.
Здравствуйте!Неправомерны.Отпуск обязаны предоставить в полном объеме согласно графика отпусков.ст.123 ТК РФ.Можете обратиться с жалобой к вышестоящему руководству или трудовую инспекцию.
незаконно--можете написать жалобу в ГИТ.