Москва, 05.06.2016, 19:26

Сколько времени занимает рассмотрение заявления на изменение данных в КАСКО и возможность подачи в суд

Вопрос №10731374 из г. Москва
опубликован 05.06.2016, 19:26
Имеется полис КАСКО, который приобретался в кредит вместе с автомобилем. При обращении в страховую компанию с целью внести изменения в договор в связи с изменением адреса регистрации по месту жительства, сообщили что не могут найти мой полис в своей базе, хотя я вижу его в личном кабинете на их сайте. Приняли у меня заявление на изменение данных в договоре, но изменений нет уже почти месяц (все еще не могут найти мой полис и просят подождать). Вопрос, каков срок рассмотрения данного заявления? Могу ли я подать в суд, т.к. если полиса нет в базе получается что в случае ДТП у меня возникнут трудности в получении страховых выплат.
Лучший ответ
Рекомендуется

не переживайте, если на руках у вас есть оригинал полиса КАСКО, не важно, находят страховщики или не находят,при наступлении страхового случая выплату вам обязаны произвести (или организовать ремонт, в зависимости, что предусмотрено в вашем договоре)

05.06.2016, 20:39
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

После того, как возникла эта проблема я уже не уверен что у меня на руках оригинал, т.к. в автосалоне при покупке автомобиля мне дали полис распечатанный на обычном листе А4 на не цветном, печать соответственно тоже черно-белая.

05.06.2016, 21:06

Здравствуйте! Если имеются сомнения в подлинности полиса КАСКО, то предъявите претензию в автослон с требованием возврата средств по договору КАСКО. Вы средства в автосалоне платили за полис? Если не возвратят, то подайте заявление по фату мошенничества в полицию.

05.06.2016, 21:17

Полис был приобретен в кредит вместе с автомобилем.

05.06.2016, 21:46

автосалон и банк не при чем, обращайтесь в головной офис страховщика: пишите заявление о предоставлении оригинала полиса

05.06.2016, 22:00