Москва, 05.06.2016, 20:51

Могут ли наложить арест на зарплатную карту, если это единственный источник дохода?

Вопрос №10731725 из г. Москва
опубликован 05.06.2016, 20:51
Наложен арест на зарплатную карту. Это единственный источник дохода. Как и куда кому писать заявление?
Лучший ответ
Рекомендуется

У меня идёт полное списание зарплаты

05.06.2016, 21:06

Здравствуйте. Значит, Вы должник именно того банка, где у Вас зарплатная карта. Наверняка Вы подписали договор, в котором сказано, что банк в безакцептном порядке имеет право списывать средства для погашения долга с любых Ваших счетов. Он это и делает, т.к. Вы сами разрешили. И решение суда ему для этого не требуется, чисто договорные отношения.

Смените банк.

Удачи ВАМ.

05.06.2016, 21:09

Вам правильно ответили, если был такой договор . Уточните кто списывает деньги. Арестовать счет могут только приставы. Вы написали об аресте. Предполагаю, что ареста нет, а идет безакцептное списание, что возможно, если Вы при получении кредита дали такое согласие.

05.06.2016, 21:17

По поводу? Приставы имеют право взыскивать до 50 % от заработной платы.

05.06.2016, 20:52
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

У меня идёт полное списание зарплаты

05.06.2016, 21:06

Здравствуйте. Значит, Вы должник именно того банка, где у Вас зарплатная карта. Наверняка Вы подписали договор, в котором сказано, что банк в безакцептном порядке имеет право списывать средства для погашения долга с любых Ваших счетов. Он это и делает, т.к. Вы сами разрешили. И решение суда ему для этого не требуется, чисто договорные отношения.

Смените банк.

Удачи ВАМ.

05.06.2016, 21:09

Вам правильно ответили, если был такой договор . Уточните кто списывает деньги. Арестовать счет могут только приставы. Вы написали об аресте. Предполагаю, что ареста нет, а идет безакцептное списание, что возможно, если Вы при получении кредита дали такое согласие.

05.06.2016, 21:17