Какие права имеет гражданская жена на долю в приватизированной квартире после лишения отцовства и может ли она продать эту долю?
Квартира приватизирована на 5 человек-2 несовершеннолетних детей, мама, брат и сестра. Гражданская жена брата хочет лишить его отцовства. После лишения, будет ли у нее, у гр.жены, какие-нибудь права на долю в квартире и сможет ли она эту долю продать.
Лучший ответ
Здравствуйте! Нет, если она не участвовала в приватизации и официально брак не оформлен с братом. то никаких прав на квартиру у нее нет.
Очень рад, что обратился к Вам. Спасибо!
А его дочь, у которой1/5 часть квартиры в собственности, после лишения отцовства, на что она имеет права
Она имеет право на свою 1/5.
Не имеет мать ребенка прав на квартиру. Долю несовершеннолетней дочери может продать, но с разрешения органа опеки.