Могут ли выселить собственника одиночку за неуплату ЖКХ и что делать в такой ситуации
Статья 446. Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам
1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:
жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;.
нет,не выселят,так как Вы собственник.Могут только долг взыскать
Задолженность может быть взыскана в судебном порядке. Выселить Вас не могут.