LSN Messenger
Волгоград, 21.11.2017, 21:52

Возможность выселения при обмене квартиры на супруге - правовые риски для плательщика коммунальных услуг

Вопрос №13499732 из г. Волгоград
опубликован 21.11.2017, 21:52
Квартира по договору обмена на моей жене без обременений. Получается что меня могут через суд выселить, даже если я плачу за эту квартиру квартплату?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если квартира не является общей совместной собственностью, то после расторжения брака жена может выселить вас на основании судебного решения.

21.11.2017, 21:52
Оценка автора вопроса:
Где жить?

Доброго Вам времени суток. После расторжения брака вы станете бывшим близким родственником и Вас могут снять с регистрации через суд.

Удачи Вам в решении вашего вопроса.

21.11.2017, 22:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

А если жена имеет психическое заболевание, не следит за собой, подозревает соседей?

21.11.2017, 21:56

Добрый день!

Тем не менее это не лишает ее права, если она дееспособна, то в любом случае такое право у нее есть.

Удачи в решении Вашего вопроса.

21.11.2017, 21:58

Доброго Вам времени суток. Пока вашу жену не лишили дееспособности через суд, она дееспособна.

Удачи Вам в решении вашего вопроса.

21.11.2017, 22:05