Краснодар, 05.06.2016, 22:49

Как получить свидетельство о праве собственности при отсутствии протокола собрания жильцов?

Вопрос №10732720 из г. Краснодар
опубликован 05.06.2016, 22:49
Был выстроен гараж и летняя кухня в 1998 г. на земельном участке, который в настоящее время принадлежит много-квартирному дому (12 квартир, старый фонд, дом 1958 г. ) на праве общей долевой собственности. Разрешение на строительство, тех паспорт, техплан и кадастровый паспорт на строения имеются, все новые. В 1998 г. земля принадлежала предприятию, они давали разрешение на строительство и архитектура, а также Администрация. Мы не ввели вовремя в эксплуатацию строения. Сейчас архитектура не дает акта ввода в эксплуатацию на строения, ссылаясь на то,что он сейчас не нужен, говорит что решается общим собранием жильцов, Но многие жильцы не дают свое согласие/ собирали и писали протокол, кворума нет (2/3) / на узаконение строений, хотя у них выстроены самовольные постройки на этом же земельном участке. Как получить свидетельство о праве собственности?, если суд требует протокол.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доказывать, что постройки возведены ранее, чем сформирован земельный участок под МКД и представлять документ, подтверждающий Ваше право пользования спорным земельным участком. Вам необходимо доказать право на земельный участок, на котором возведен гараж. Кроме того, в суде должны заявляться требования относительно кадастрового учета.

06.06.2016, 09:01
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

зеельный участок не был выведен в пользование ,он принадлежал предприятию, у которого до стоял на балансе/ морской порт /

06.06.2016, 21:53

земельный участок не был выведен в пользование ,он принадлежал предприятию, у которого дом стоял на балансе/ морской порт /и до числился жилым , а не многоквартирным

06.06.2016, 21:57

Татьяна необходимо изучать правоустанавливающие и правоподтверждающие документы. Я могу Вас проконсультировать о действиях, которые необходимо предпринять. В зависимости от сведений, которые Вы получите в результате этих действий, можно что-то конкретное советовать. Если Вам нужна моя помощь я готова ее предоставить Это платные услуги. Можем общаться по электронке или скайпу

07.06.2016, 16:14