Незаконное решение суда о взыскании задолженности - куда обратиться за помощью?
В суде первой инстанции было зачитано решение по делу о взыскании задолженности перед банком, озвучена сумма. Окончательный вариант решения готовился 3 месяца. На мои неоднократные обращения с просьбой ознакомиться с протоколами и решением я получала отказ. После того, как пригрозила тем, что буду жаловаться мне предложили подождать (2 часа) и выдали решение, которое готовили при мне. Но при этом сказали, что оно было изготовлено еще три недели назад. В тексте окончательного решения была указана сумма моей задолженности перед банком на 2 миллиона рублей бОльшая, чем та,которую мы слышали в зале суда при оглашении решения. Какие организации могут помочь заставить судью соблюдать закон?
К сожалению в последнее время такие нарушения Калужским районным судом не редкость. Решение суда Вы праве оспорить в вышестоящий суд путем подачи апелляционной жалобы через тот же суд, что рассматривал Ваше дело. Жалобу будет рассматривать Калужский областной суд.
В случае необходимости обращайтесь, поможем!
Здравствуйте!У вас есть право обжаловать в апелляцию.