Конфликтная ситуация на дороге - пострадавшая семья требует справедливости и компенсации
Добрый вечер.
Для начала нужно выяснить, на каком этапе находится расследование. Жалоба в прокуратуру будет иметь смысл в любом случае, но нужно определиться с ее содержанием - какие именно действия/бездействие обжалуется.
Толк будет. Вам следует запросить все документы из больницы, ознакомиться с материалами дела в полиции, после чего уже можно будет принять решение как действовать дальше. Вы имеете право на получение компенсации причиненного материального и морального вреда.
Добрый вечер.
Да, Вы можете обратиться с жалобой в межрайонную прокуратуру, так как в ходе досудебного производства по уголовному делу прокурор уполномочен, в том числе истребовать и проверять законность и обоснованность решений следователя или руководителя следственного органа об отказе в возбуждении, приостановлении или прекращении уголовного дела и принимать по ним решение в соответствии с действующим законодательством, требовать от следственных органов устранения нарушений федерального законодательства, допущенных в ходе предварительного следствия. Объем прав Вашего мужа будет зависеть от его процессуального положения в рамках возбужденного уголовного дела. Если, конечно, уголовное дело возбуждено, так как из Вашего вопроса не понятно, возбуждено ли уголовное дело или нет. От того, возбуждено ли уголовное дело или нет, будет зависеть и дальнейший алгоритм Ваших действий. Будет лучше, если жалобу Вам грамотно составит адвокат, который работает по уголовным делам, даст Вам необходимую развернутую консультацию после детального выяснения всех обстоятельств.
Также действе или бездействие следователя Вы можете обжаловать в суд.
С уважением, Елена.
Безусловно Вам нужно обратиться в прокуратуру с жалобой на волокиту при проведении проверки по факту преступления.