Какое количество прогулов допустимо?
Работник отсутствовал на работе с 31.05.2010 г. по 02.07.2010 г. Вышел на работу в понеднльник 05.07.2010 года и предоставил два больничных листа. А уже с 07.07.2010 г. опять ушел на больничный. Работодатель подал официальный запрос в горздравоохранение что бы проверить обоснование выдачи больничных листов. Пока горздравоохранение проверяло, работник принес больничный за период с 07.07.2010 по 16.07.2010 г и приступил к работе. 23.07.2010 г. пришел ответ о том, что больничные выданы необоснованно. Работник должен быть уволен за прогулы. Вопрос с какого числа его можно уволить?
Если он после прогулов ПРИСТУПИЛ к работе,то уволить можете только днем издания приказа.Смотрите не ошибитесь, а то работник найдет повод восстановиться на работе через суд.
Здравствуйте Зухра.
Уволить можете не ранее чем через два дня после того, как предложите работнику дать объяснение по поводу недействительных больничных. Также уволить можете в течении месяца когда Р-тель узнал о недействительных больничных.
Добрый вечер Зухра!
Собственно ответ вытекает из Вашего вопроса, с того момента когда было допущено нарушение трудового законодательства работником.
Всего доброго!