Николаевск-на-Амуре, 06.06.2016, 05:57

Суд не разделил оплату за электроэнергию для 4-комнатной квартиры с одним счетчиком сообщающим в энергетической компании, хотя его решение устанавливает 2/5 доли оплаты для меня и

Вопрос №10733581 из г. Хабаровск
опубликован 06.06.2016, 05:57
4-к. квартира. Счетчик за свет один. Должны ли разделить квитанции по оплате за электроэнергию по долям. Суд присудил мне платить 2/5 доли, а бывшей жене 3/5 доли. Написал заявление в энергетическую компанию. Дали ответ, что по суду разделение лицевых счетов за электроэнергию отказано за необоснованностью. Хотя они не правильно трактуют решение (т.к. было отказано в том, что я требовал по оплате 1/5 долю, а присудили 2/5 доли платить).
Лучший ответ
Рекомендуется

Если считаете решение суда неправомерным или нецелесообразным вы вправе обжаловать его.

06.06.2016, 06:00
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Наоборот. Я считаю, что суд все правильно сделал. А вот энергетическая компания, не правильно трактует решение суда. Поэтому и не разделяют лицевые счета. Доп. другие компании (управляющая, отопление) разделили счета, а за свет не хотят. Что делать в таком случае? Как привести решение суда в действие?

06.06.2016, 06:09

Если вы считаете что решение суда исполняется не надлежаще обратитесь в ФССП для его исполнения.

06.06.2016, 06:12

Так у меня нет исполнительного листа

06.06.2016, 06:20

Обратитесь в суд.

06.06.2016, 06:22

Так по разделению лицевых счетов суд не выдавал мне исполнительный лист. Было только решение суда вступившее в силу. Т.е. сейчас можно обратиться в суд с заявлением о выдаче исполнительного листа по разделению лицевых счетов?

06.06.2016, 06:30

Обратитесь в суд, чтобы Вам на основании решения суда вступившего в законную силу выдали исп лист о разделении лицевых счетов, а судебные приставы - исполнители в свою очередь должны проследить за исполнением решения суда

06.06.2016, 08:43