Законность задержания имущества после окончания срока аренды дачного домика и возможные последствия для хозяина
Мы снимали в аренду дачный домик. Срок аренды закончился. За аренду мы полностью не не расплатились имеет ли хозяин дачного домика задерживать наше имущество (мебель, одежду, документы)? И чем это ему грозит?
Лучший ответ
Здравствуйте
имеет ли хозяин дачного домика задерживать наше имущество (мебель,одежду,документы)?
Нет, не имеет права этого делать
Пусть взыскивает долг по аренде в суде
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Добрый день!
Нет, такого права у арендодателя нет, эти действия можно расценить как самоуправство и возможно взыскать в судебном порядке убытки, моральный вред за незаконное удержание имущества.