Необходимость передачи показания счётчика воды до 25 числа для получения льгот ветерана труда в ЖКХ - обязанность или добровольный выбор?
В жкх мне сказали что я должен им звонить и передать показание счётчика воды до 25 чтобы получить льготы ветерана труда. Обязан ли я это делать.
Да, обязаны - Постановление № 354 -
VII. Порядок учета коммунальных услуг с использованием
приборов учета, основания и порядок проведения проверок
состояния приборов учета и правильности снятия их показаний
....84. При непредставлении потребителем исполнителю показаний индивидуального или общего (квартирного) прибора учета в течение 6 месяцев подряд исполнитель не позднее 15 дней со дня истечения указанного 6-месячного срока, иного срока, установленного договором, содержащим положения о предоставлении коммунальных услуг, и (или) решениями общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, обязан провести указанную в пункте 82 настоящих Правил проверку и снять показания прибора учета.
(п. 84 в ред. Постановления Правительства РФ от 16.04.2013 N 344)
(см. текст в предыдущей "редакции")