Какие правила действуют для использования иностранного автомобиля в РФ и можно ли пользоваться им другому лицу без дополнительных документов?
Есть человек, гражданин Швеции, он купил квартиру в Сочи, планирует раза 3-4 в год приезжать на отдых в Россию. Он желает иметь в Сочи свой личный легковой автомобиль, зарегистрированный в Швеции и на шведских номерах. Во время его отсутствия может ли другой человек,-гражданин России пользоваться автомобилем на дорогах РФ? Какие правила нахождения авто иностранного государства на территории РФ? Нужна ли доверенность, страховка, дающие право водить этот автомобиль по РФ?
Он имеет право ввозить его по временному ввозу, и обязан по истечению установленного времени вывозить транспортное средство. Пользоваться имеет право только он.
Могу ли я, как гражданин РФ ввезти автомобиль на шведских номерах и зарегистрированного на гражданина Швеции на территорию РФ по временному ввозу сроком на один год?