Что делать, если новый диван покрасил пол и стены в чёрный цвет?
Купили диван новый 5 месяцев назад, и только сейчас мы увидели что ткань покрасила и пол и стены в чёрный цвет. Подскажите пожалуйста куда обратиться, испорчен новый пол и свежий ремонт ( ( (
Здравствуйте! Пишите претензию продавцу в соответствии со ст. 18 ЗоПП РФ
Здравствуйте, Вам необходимо обратиться к продавцу с претензией, в которой потребовать возврата денег за товар и компенсации ущерба, в случае отказа через десять дней Вы имеете право обратиться в суд с теми же требованиями, добавив к ним неустойку (1% в день), штраф в размере 50% от стоимости товара и расходы на юриста.
Гарантия имеется?
ГК РФ Статья 471. Исчисление гарантийного срока
Путеводитель по судебной практике (высшие суды и арбитражные суды округов) по ст. 471 ГК РФ >>>
1. Гарантийный срок начинает течь с момента передачи товара покупателю (статья 457), если иное не предусмотрено договором купли-продажи.
2. Если покупатель лишен возможности использовать товар, в отношении которого договором установлен гарантийный срок, по обстоятельствам, зависящим от продавца, гарантийный срок не течет до устранения соответствующих обстоятельств продавцом.
Если иное не предусмотрено договором, гарантийный срок продлевается на время, в течение которого товар не мог использоваться из-за обнаруженных в нем недостатков, при условии извещения продавца о недостатках товара в порядке, установленном статьей 483 настоящего Кодекса.
3. Если иное не предусмотрено договором купли-продажи, гарантийный срок на комплектующее изделие считается равным гарантийному сроку на основное изделие и начинает течь одновременно с гарантийным сроком на основное изделие.
4. На товар (комплектующее изделие), переданный продавцом взамен товара (комплектующего изделия), в котором в течение гарантийного срока были обнаружены недостатки (статья 476), устанавливается гарантийный срок той же продолжительности, что и на замененный, если иное не предусмотрено договором купли-продажи.