Барнаул, 06.06.2016, 11:12

Процедура приватизации жилого дома в собственности в деревне - документы и стоимость в Алтайском крае

Вопрос №10735505 из г. Барнаул
опубликован 06.06.2016, 11:12
Скажите пожалуйста, моя мать 62 года живёт в деревне. Дом и земля в собственности но не приватезирован. Мы дети хотим приватизировать этот дом. Какие нужно собрать документы и сколько стоит эта процедура в алтайском крае?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

У ВАС не получится. ТОЛЬКО мать может НА СЕБЯ это сделать

УДАЧИ ВАМ

06.06.2016, 11:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Если дом и земельный участок в собственности Вашей мамы, то о какой приватизации идет речь? Приватизация - это передача в собственность граждан имущества, находящегося в государственной или муниципальной собственности.

Уточните свой вопрос для получения объективного ответа.

06.06.2016, 11:18
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Елена ,если земля и дом в собственности -то приватизация здесь не нужна- поскольку приватизация является передачей государственного или муниципального имущества в собственность граждан.Уточните свой вопрос.

06.06.2016, 11:55
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Ваш вопрос состоит из противоречий. Для правового анализа необходимо детальное изучение обстоятельств.

06.06.2016, 17:05
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

40 лет назад дом построил отец и никто раньше его не приватизирован. Отец умер 16 лет назад. Там живёт сейчас мать. Мы с сестрой хотим приватизировать дом и землю на себя. Какие документы нужны?

06.06.2016, 11:41

Вероятно Вам нужно дом не приватизировать, а через суд устанавливать право собственности по приобретательной давности. Нужно смотреть имеющиеся документы. Без помощи юриста не обойдетесь.

06.06.2016, 11:43

Необходимо начинать с вопроса о принадлежности земельного участка. Оформления его в собственность, затем решать вопрос о доме. Для решения Вашего вопроса целесообразнее обратиться за консультацией к юристу очно.

06.06.2016, 11:45