Непонятная комиссия за перевод дивидендов - что делать?
Наше юрлицо перечислило на счет физлица (единственного участника ООО) дивиденды за 2015 г. платежным поручением от 02.06.2016. Каково же было удивление, когда Банк вдруг снял комиссию в размере 3 % от суммы (что составило 10 600,00 руб (а ранее это стоило по цене платежки (25,00 руб)) На наш вопрос было заявлено, что с 01.06.16 Банком были изменены тарифы и появилась соответствующая строка. Но мы об этом не знали! Нас не уведомили. Поражает и отношение: могла операционист как-то дополнительно предупредить, ведь начисленную сумму с подтверждением "дивиденды" мы могли снять в кассе Банка за 0,5 %! Посоветуйте, какие-то действия в данной ситуации можно предпринять? Спасибо.
Добрый день! В данном случае следует обращаться в службу по защите прав потребителей финансовых услуг и миноритарных акционеров Банка России.