Хозяйка квартиры требует оплаты за последний месяц проживания, несмотря на использование депозита
Я снимаю квартиру, между мной и хозяйкой был заключен договор в письменном виде но не заверенный нотариально, договор на 11 мес, я вносила депозит, в договоре написано что если я сьезжаю раньше то депозит не возвращается и теперь она требует с меня оплату за последний месяц, я в ответ сказала что мы живем за депозит последний месяц, она грозится меня сегодня же выселить, она никак не регистрировала то что сдает 2 квартиры.
Выселение возможно исключительно в судебном порядке при наличии на это законных оснований. В Вашем такие основания для выселения отсутствуют. Рекомендуйте своему наймодателю внимательно ознакомиться с положениями гл. 35 ГК РФ.
Нотариального заверения не требуется. Исполнять договор следует согласно прописанном в нем условиям. Выселить насильно Вас можно лишь через суд.
Полагаю, требование хозяйки неправомерно. Так как, судя по договору, не возвращается внесенный депозит.
Хотя это зависит от условия, когда Вы должны были внести плату за очередной месяц.
Здравствуйте!
Договор и не должен быть заверен нотариально, он действителен и в таком виде. Не понятно про сроки и депозит, изучите условия договора и действуйте в соответствии с ними. Если что можно обратиться и в суд.