Важные вопросы о покупке дома - когда становятся собственниками, когда передаются деньги продавцу и права на имущество, и как обезопаситься от нежелательных действий продавца

Мои родители покупают дом, когда они становятся собственниками? И когда передаются деньги продавцу? В момент подписания договора или уже после того как их оформят как владельцев? И может ли продавец после подписания договора приехать и вывезти вещи, без согласия уже моих родителей. Ведь договор заключен.
Лучший ответ

Станут собственниками когда пройдет регистрация (ст.8.1 ГК РФ). Деньги как правило передаются до регистрции. Но может быть и по другому это вопрос договоренности. После подписания договора и акта родители могут уже никого не пускать в дом.

Спасибо, ваш ответ – это то, что мне нужно!

а если она не хочет давать расписку что продала дом . и не хочет подписывать акт передачи?????

Значит в суд нужно обращаться.

Значит нужно при свидетелях зафиксировать её отказ от подписи

Использовать свидетелей и обращаться в суд.

спасибо большое. теперь будем гнуть свою линию. пусть остынет немного.

Удачи, Светлана.

Если договор не подписан еще, то и напишите в нем, что подписание данного договора подтверждает факт передачи денег.