Как требовать товар при обнаружении брака на выгрузке и на какие статьи закона можно сослаться?
---Здравствуйте, если товар оплачен. вы имеете право его забрать. Обратитесь в полицию с заявлением о мошеннических действиях получателя товара. Всего хорошего.
Можете,если с Вас удерживают стоимость товара.
В соответствии со статьей 235 Гражданского кодекса РФ, право собственности прекращается при отчуждении собственником своего имущества другим лицам, отказе собственника от права собственности, гибели или уничтожении имущества и при утрате права собственности на имущество в иных случаях, предусмотренных законом.
Кроме того, при выгрузке груза был составлен Акт о повреждении/порче груза? Было ли указано в ТТН повреждение данного груза?
Если да, было, и данный факт зафиксирован, то вполне с Вас могут удержать сумму провозной платы.