Обязана ли я предоставить доступ к стоякам соседей при протечке и кто несет ответственность за восстановление ремонта?
Я живу на 4 этаже, соседка снизу топит соседей с 2 этажа. Управляющая компания пришла ко мне просит доступ к стоякам, я согласна дать им доступ. Но меня волнует вопрос кто обязан востановить ремонт так как придется ломать стену. Управляющая компания на этот вопрос молчит, только грозится перекрыть сточк и приносит на полпись уведомления, которое я отказалась подписывать. Объясните пожайлуста как правильно быть в этой ситуации, и бязпна ли я предоставлять им доступесли протечка не по моей вине? Спасибо.
Да. обязаны. Участвуйте в составлении акта, в котором будет указан причина. Можете написать свое мнение оо причине протечки в этом акте. Возмещать ущерб должен собственник квартиры, в которой произошла авария или УК (если авария произошла на общем имуществе дома)
Вы обязаны обеспечить доступ к общедомовому имуществу (стояку)