Нижний Новгород, 06.06.2016, 17:37

Отказ руководителя в подписании заявления на перевод - нарушение прав сотрудника в соответствии со статьей 37 Конституции РФ?

Вопрос №10739240 из г. Нижний Новгород
опубликован 06.06.2016, 17:37
Человек написал заявление на перевод по собственному желанию в другое структурное подразделение одного работодателя. На новой работе предложена более высокая должность вместе с з/платой. Но существующий руководитель не подписал переводную, ссылаясь на уже сделанную расстановку кадров (оптимизация персонала) и отсутствием резерва. Кадровая служба заявление на перевод изначально не зарегистрировала, ответив что такого журнала вообще нет. Прав ли руководитель в силу 37 статьи конституции РФ?
Лучший ответ
Рекомендуется

разговор состоялся по телефону, у него времени не нашлось для приема подчиненного. Как отстоять свои права и добиться перевода?

06.06.2016, 17:44

Значит предложение было неофициальным и он может утверждать, в свою очередь, что никакого предложения не было с его стороны.

06.06.2016, 17:46

Руководитель не прав, если предложение с его стороны было официальным.

06.06.2016, 17:39
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

разговор состоялся по телефону, у него времени не нашлось для приема подчиненного. Как отстоять свои права и добиться перевода?

06.06.2016, 17:44

Значит предложение было неофициальным и он может утверждать, в свою очередь, что никакого предложения не было с его стороны.

06.06.2016, 17:46