Как восстановить утерянный договор купли-продажи доли в квартире и зарегистрировать право?

Договор купли-продажи доли в квартире составлен в письменной форме у юриста. У нотариуса ничего не заверялось. Договор утерян, регистрации права собственности еще не было, не успели. Сторона продавец недоступна, чтобы взять копию договора. Возможно ли восстановить договор и зарегистрировать право? Спасибо!
Лучший ответ

Уважаемая Анна г.Архангельск !

В своём вопросе вы НЕ указали самого главного какие у вас на руках имеются доказательства заключения Договора купли-продажи доли в квартире(ст.454 ГК РФ), в частности имеется ли:

- подписанный Предварительный договор купли-продажи ???

- полученный Продавцом Задаток ???

- подписанный сторонами Акт приёма-передачи доли в квартире ??? и т.д.

Т.К. только при наличии каких либо из выше перечисленных доказательств совершения Сделки вы будете вправе обратиться в Суд с исковым заявлением "О понуждении Продавца к государственной регистрации перехода Права собственности на долю в квартире" (ст.551 ГК РФ).

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 06.06.2016г

Здравствуйте. К сожалению никак договор купли-продажи ст 454 ГК РФ не восстановить без продавца.

Здравствуйте, для того чтобы восстановить договор купли-продажи, Вам нужно разыскивать продавца (т.к. нужна его подпись в договоре ст. 434 ГК РФ) или же признавать право собственности на долю в квартире через суд (для этого тоже нужен предыдущий собственник доли)