Спор о переносе межкомнатной стены - вопросы собственника квартиры и возражения второго собственника
Вправе ли сособственник квартиры перенести межкомнатную стену, чтобы увеличить свою комнату 13 кв.м. Комната второго собственника-18 кв.м при этом уменьшится и он возражает против переноса стены. Их доли в квартире равные по 1\2
Нет. Все перепланировки и переустройства квартиры только с согласия всех собственников и с разрешения администрации на перепланировку.
При наличии спора он решается в судебном порядке. Перенос возможен в случае. если это возможно технически, для чего в рамках суда нужно проводить строительную экспертизу..