Соседи сверху игнорируют звонки и не открывают дверь - как решить проблему с протечками?
Здравствуйте, Наталья!
Рекомендую Вам составить письмо, в котором попросить их о доступе в квартиру для проведения необходимых ремонтных работ. В письме предупредить, что при отказе Вы будете вынуждены подать на них в суд и взыскать с них сумму ущерба от их заливов, для убедительности приложите к письму акт о наличии протечек. Дайте им срок в 5 дней, оставьте контактный телефон. Письмо отправьте заказным письмом с описью вложений и уведомлением о вручении. Если ничего не изменится, то подавайте исковое заявление в суд.
Если у Вас есть дополнительные вопросы, напишите их на нашу электронную почту (см. нашу анкету). В теме письма просьба указывать номер вопроса и кто из наших юристов отвечал на него. Пожалуйста, не забудьте оценить наш ответ.
С уважением,
юрист ЮК "Феникс"
Белоусов Семён Анатольевич.