LSN Messenger
Тольятти, 06.06.2016, 23:07

Наследование с долгами в квартире - проблемы с снятием регистрации и продажей. Какие документы нужны и как заверять отказ от права проживания?

Вопрос №10741958 из г. Самара
опубликован 06.06.2016, 23:07
Получил долю в квартире в наследство с долгами, накопленными после смерти наследодателя. В данной жилплощади не проживал. Но был зарегистрирован. Есть ещё два дольщика и человек с правом проживания. Хотел сняться с регистрации, но в паспортном столе отказали, сославшись на задолженность по квартплате. Причина снятия с регистрации-уменьшение долга по ЖКХ. Квартира готовится к продаже. Есть проблема со снятием с регистрации человека без доли, но с правом проживания. Какой нужен документ для этого человека, если он согласен отказаться от своего права и надо ли его заверять нотариально? Человек находится в розыске, инспектор по надзору согласен снять запрет о проведении действии с паспортным столом.
Лучший ответ
Рекомендуется

Задолженность и регистрация никак не взаимосвязан - подайте жалобу в прократуру. Если не хотите ввязываться в борьбу с данной УК, то новому месту предполагаемой регистрации произведите действия по снятию с рег.учета по прежнему месту регистрации "По запросу". вот и проблема будет разрешена.

06.06.2016, 23:19
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

есть ссылки на какие-либо законы,регулирующие эти взаимоотношения?Квартира находится в управлении ТСЖ.

06.06.2016, 23:49

обжалуйте отказ в снятии с регистрационного учета, т.к. это не зависит от того есть ли долг или нет. Выписавшись из квартиры, Вы от долгов не избавитесь

07.06.2016, 00:07

Как снять с регистрации находящегося в розыске(нарушение надзора по УДО)Паспортистка ссылается на отметку в базе данных МВД,поэтому отказывает в снятии с регистрации данному субъекту.

07.06.2016, 07:55

Только в судебном порядке при наличии к тому оснований.

07.06.2016, 08:19

Какой суд,вы читайте внимательно!сам разыскиваемый получает отказ о снятии с регистрации!

07.06.2016, 08:22

Не создавайте себе искусственно проблему. По новому месту жительства снимут и поставят на рег.учет.

07.06.2016, 08:25