Исковая давность в случае возмещения материального ущерба за противоправные действия, совершенные в январе 2013, рассматривается в суде в мае 2016. Правомерно ли обращение гражданина Х в суд

В январе 2013 мною совершенны противоправные действия, в результате которых нанесен материальный ущерб гражданину Х. В мае 2016 данный гражданин обращается в суд с иском о возмещении мною материального ущерба. Пропущен ли в данном случае срок исковой давности?
Лучший ответ

в данном случае нет пропуска срока исковой давности, т.к. вина в уголовном преступлении устанавливается судом в приговоре

---Здравствуйте, да пропущен. Всего хорошего.