Казань, 07.06.2016, 00:23

Ситуация с разводом и жильем - Что делать, если жена укрывает местонахождение и угрожает судом?

Вопрос №10742289 из г. Казань
опубликован 07.06.2016, 00:23
У меня ряд вопросов, и даже не знаю с чего начать... точнее с какого времени... давайте по порядку... 1.я отец 36 лет состою в гражданском браке с ей 26 имеем ребенка 2 года девочка 2. не имею вредных привычек, уровновешенный 3. назрел переезд, и супруга на отрез отказалась вьезжать в новую квартиру до совершения там ремонта, пердложила пожить у ее мамы (тещи) перевезли все мебель технику одежду длокументы все до мелочей. 4. незадолго после перезда я потерял работу, в семье наступил кризис но худо бедно я выполнял обязанности добытчика, продукты одежда и прочее. По истечению 4 месяцев стали учащаться давление и стрессы со сторы тещи и жены. Меня выгоняли из дома порой пугая правохронительными органми. 5. пять дней назад я уходя на работу сказал, что приедет моя мама у нее своя квартира я поеду встречать ее жена в пороге сказала если будешь поздно то заначуй там... спустя двое суток я позвонил узнать где сейчас они с целью предложить погулять вместе как вдруг она заявляет мол нас не тревож больше я намеренна жить раздельно укрывает от меня свое местонахождение и пригрозила до суда ты нас не увидишь. 7. в квартииру где моё имущество меня категорический пускать не хотят угрожая милицией и незаконным торжением на частную собственнось. Со стороны тещи сплошные угрозы и крик. Я не нахожу себе места в дали от ребенка! Видить ее мне не разрешает повторяя одну и туже фразу "я не в городе, мы на отдыхе" помогите мне прошу вас! какие у меня есть права, действия.
Лучший ответ
Рекомендуется

есть еще одно обстоятельство, семья проблемная теща злоупотребляет спиртным хоть и имеет постонное место работы, у дочери ( жены ) в 18 лет была попытка суицыда благо врачи успели это я узнал недавно (нашел спрвку с психиатрического деспансера) о находке утаил дабы не травмировать супругу, раз не сказала значит знать не нужно, но теперь я сильно переживаю и из головы не выходят мысли об этом... есть какие -то более эктренные меры? да и я хотел бы как то спасти наш и отношения на физический контакт не идет втемяшила себе мол ты теперь опасен для меня... бред какой-то.... я на грани срыва живу пока у мамы

ЕСть собственная квартира после злощастного ремонта.

07.06.2016, 01:14

Значит подавайте иск суд об определении места проживания ребенка с Вами. Экстренные меры могут быть применены только при угрозе здоровью и жизни ребенка.Эти факты нужно доказать. Можете в органы опеки обратиться, что имеете опасения.

07.06.2016, 01:42

если вы юридический отец,то имеете полное право на общение с ребенком.По имуществу придется доказывать в суде.

07.06.2016, 00:28
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней
я не переживаю за имущество на этот момент привычка собирать чеки и документы на все преобретенное спасает (элементарно переодеть вещи трусы носки не могу) да и это решаемо, у нас сертефикат отцовства где я вписан, вопрос стоял в другом: мне недают видиться с дочерью уже пять суток, как мне добиться встречи!?

простите меня, но вы очевидно, суть вопроса не уловили.

у меня есть: сертефикат отцовства, вторичное (чеки и документы на преобретенное имущество я сохранял все это есть). но вещи меня интересуют в последнюю очередь...

ВАЖНО!

5 суток я не могу увидить дочу, не за вещи я переживаю.

У меня душа разрываеться, я тоскую я ее люблю больше жизни.

что я могу предпринять?

07.06.2016, 00:42

Можете подать иск в суд о порядке общения с ребенком.

07.06.2016, 00:45

есть еще одно обстоятельство, семья проблемная теща злоупотребляет спиртным хоть и имеет постонное место работы, у дочери ( жены ) в 18 лет была попытка суицыда благо врачи успели это я узнал недавно (нашел спрвку с психиатрического деспансера) о находке утаил дабы не травмировать супругу, раз не сказала значит знать не нужно, но теперь я сильно переживаю и из головы не выходят мысли об этом... есть какие -то более эктренные меры? да и я хотел бы как то спасти наш и отношения на физический контакт не идет втемяшила себе мол ты теперь опасен для меня... бред какой-то.... я на грани срыва живу пока у мамы

ЕСть собственная квартира после злощастного ремонта.

07.06.2016, 01:14

Значит подавайте иск суд об определении места проживания ребенка с Вами. Экстренные меры могут быть применены только при угрозе здоровью и жизни ребенка.Эти факты нужно доказать. Можете в органы опеки обратиться, что имеете опасения.

07.06.2016, 01:42