Владивосток, 07.06.2016, 04:04

Проблемы в детском саду - Что грозит нам и нашему сыну после направления дела на комиссию?

Вопрос №10742724 из г. Владивосток
опубликован 07.06.2016, 04:04
Моему сыну 4 года, он толкает детей в садике. Без агрессии, для него это вроде игры, но силу свою рассчитывать еще не умеет. Ходим мы с марта месяца и уже было 4 случая травм: он успел толкнуть девочку, что та ударилась об кабинку, толкнуть мальчика (он рассек себе подбородок), у одной девочки ссадина на лбу и у мальчика большой синяк. В остальных случаях, слава богу, без происшествий. Родители все ополчились против нас, пишут письма, собирают подписи, чуть что, бегут фиксировать травмы и на нас идут телефонограммы в полицию. Вот, после очередной такой телефонограммы, инспектор по делам несовершеннолетних направил наше дело на комиссию. Хочу подчеркнуть, что с ребенком мы занимаемся, не пускаем все на самотек. Сын еще плохо говорит и не может нормально общаться с детьми, поэтому таким образом и выражает свои эмоции (с помощью толканий привлекает внимание). Плюс, у сына сейчас период адаптации. Так нам сказали психологи. Еще мы были у невролога, та отметила, что у сына все хорошо, но у него есть гиперактивность не сильно выраженная. Мы наблюдаемся у нее и пьем препараты для стимуляции речи и для того, чтобы снизить гиперактивность. Были мы и у психиатра, та вообще сказала, что у нас все хорошо и это просто воспитатели не хотят работать и искать подход к непоседливому ребенку, учить его общаться с другими детьми и прочее, что им проще показать на него пальцем и чтоб нас просто выжили другие родители. Еще мы ходим к логопеду-дефектологу уже давно занимаемся, месяцев 8. В общем, все специалисты в один голос нам настоятельно рекомендуют посещать детский сад и ни в коем случае не забирать. Подскажите, чем это чревато для нашего сына и для нас (комиссия по делам несовершеннолетних)? Что имеет право сделать эта комиссия?
Лучший ответ
Рекомендуется

А я как родитель могу не следовать рекомендациям и продолжать водить в обычный? Или они могут обязать?

07.06.2016, 04:06

Могут. Как Вы будете водить если Вас исключат из сада? Кроме того однозначно на учет поставят.

07.06.2016, 04:08

Может рекомендовать исключить ребенка из сада и направить в коррекционный сад.

07.06.2016, 04:05

А я как родитель могу не следовать рекомендациям и продолжать водить в обычный? Или они могут обязать?

07.06.2016, 04:06

Могут. Как Вы будете водить если Вас исключат из сада? Кроме того однозначно на учет поставят.

07.06.2016, 04:08