Проблемы агрессии в детском саду - что грозит нашему сыну и нам?

Вопрос №10742742 из г. Владивосток
опубликован 07.06.2016, 04:16
Моему сыну 4 года, он толкает детей в садике. Без агрессии, для него это вроде игры, но силу свою рассчитывать еще не умеет. Ходим мы с марта месяца и уже было 4 случая травм: он успел толкнуть девочку, что та ударилась об кабинку, толкнуть мальчика (он рассек себе подбородок), у одной девочки ссадина на лбу и у мальчика синяк. В остальных случаях, слава богу, без происшествий. Родители все ополчились против нас, пишут письма, собирают подписи, чуть что, бегут фиксировать травмы и на нас идут телефонограммы в полицию. Вот, после очередной такой телефонограммы, инспектор по делам несовершеннолетних направил наше дело на комиссию. Хочу подчеркнуть, что с ребенком мы занимаемся, не пускаем все на самотек. Сын еще плохо говорит и не может нормально общаться с детьми, поэтому таким образом и выражает свои эмоции (с помощью толканий привлекает внимание). Плюс, у сына сейчас период адаптации. Так нам сказали психологи. Еще мы были у невролога, та отметила, что у сына все хорошо, но у него есть гиперактивность не сильно выраженная. Мы наблюдаемся у нее и пьем препараты для стимуляции речи и для того, чтобы снизить гиперактивность. Были мы и у психиатра, та вообще сказала, что у нас все хорошо и это просто воспитатели не хотят работать и искать подход к непоседливому ребенку, учить его общаться с другими детьми и прочее, что им проще показать на него пальцем и чтоб нас просто выжили другие родители. Еще мы ходим к логопеду-дефектологу уже давно занимаемся, месяцев 8. В общем, все специалисты в один голос нам настоятельно рекомендуют посещать детский сад и ни в коем случае не забирать. Подскажите, чем это чревато для нашего сына и для нас (комиссия по делам несовершеннолетних)? Что имеет право сделать эта комиссия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Мне просто только что юрист ответил, что могут ребенка исключить из сада и отправить в коррекционный, а так же обязательно поставят на учет (((

07.06.2016, 04:25

Ребенка в 4 года никто исключать в данном случае не имеет право - обращайтесь в прокуратуру.

07.06.2016, 04:28

В данном возрасте ничего и никакая комиссия Вашему ребенку не грозит, пусть даже Президенту пишут.

07.06.2016, 04:22

Спасибо большое! А вы можете мне какой-нибудь закон назвать или еще что? Чтоб я на него ссылалась в случае чего.

07.06.2016, 04:24

Федеральный закон от 24 июня 1999 г. N 120-ФЗ "Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних" (с изменениями и дополнениями)

07.06.2016, 04:27

Мне просто только что юрист ответил, что могут ребенка исключить из сада и отправить в коррекционный, а так же обязательно поставят на учет (((

07.06.2016, 04:25

Ребенка в 4 года никто исключать в данном случае не имеет право - обращайтесь в прокуратуру.

07.06.2016, 04:28