Арестована зарплатная карта мужа - как вернуть уплаченные за других долги?
Муж является собственником 1/2 в квартире в которой не проживает. Второй собственник - его бывшая жена, которая проживает в данной квартире с совершеннолетней дочерью и новым гражданским супругом. Коммунальные платежи они не оплачивают, долю мужа выкупать не хотят. Решением суда с моего мужа, его бывшей жены и дочери солидарно взыскана задолженность за коммунальные платежи, приставы наложили арест на з/платную карту моего мужа, списав оттуда всю сумму долга, при этом лишив нашу семью в которой двое несовершеннолетних детей (одному из них 1,5 года) средств к существованию. Как нам можно вернуть денежные средства. Уплаченные за других людей?
1. Обжалуйте решение суда и требуйте перерасчета, если муж в квартире не проживал. 2. Подайте жалобу старшему судебному приставу. Больше 50% из зарплаты в месяц удержать в счет погашения долга нельзя.