Вопрос о праве супруги на имущество при оформлении квартиры в собственность
Если в браке мой муж оформляет квартиру в собственность на себя так как я уже собственник и у меня есть 1/6 доля квартиры родителей, при разводе я останусь без всего?
Приобретенное в браке делится поровну.
если приватизация--тогда у Вас нет доли.
Если квартира получена мужем по договору приватизации, и вы от приватизации отказались,но при этом вложили значительные средства в ее ремонт, то можете претендовать на долю в праве собственности на данную квартиру при разделе имущества. Размер доли зависит от размера вложенных вами средств и ее стоимости.