Владивосток, 07.06.2016, 13:30

Как продать долю в приватизированной квартире, если один из собственников не согласен?

Вопрос №10746648 из г. Владивосток
опубликован 07.06.2016, 13:30
Квартира приватизирована на трёх собственников. Имеем ли мы с братом право продать свои две трети, если третий собственник, который имеет одну треть - не согласен? И что для этого нужно? Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Отправьте ему извещение о Вашем намерении продать долю + цена доли.

Согласно ст.250 ГК РФ он имеет право преимущественной покупки.

08.06.2016, 09:48
Оценка автора вопроса:
простите,после уведомления мы можем продать?

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред от 10.06.2026)

Имеете право. Предварительно предложить необходимо выкуп сособственникам путем уведомления.

07.06.2016, 13:32

простите,после уведомления мы можем продать?

08.06.2016, 16:14

Да, сможете выждав месяц на ответ.

08.06.2016, 16:16

Это Ваше полное право.

08.06.2016, 16:17

Здравствуйте! После уведомления Вы ждете месяц. Если через месяц не выкупает доли, то можете продать третьим лицам.

08.06.2016, 16:17

Конечно можно продать, выждав 1 месяц после того как он получит извещение на руки ( т.е будет извещён).

Сделку оформите у нотариуса.

09.06.2016, 04:30