Совместная собственность - права и ограничения в распоряжении квартирой на двоих
У меня и сестры есть в собственности одна квартира на двоих. Ей принадлежит одна треть, мне две трети. Имеет ли она право без моего согласия пустить квартирантов, продать или закрыть одну из комнат, в которой находится выход на балкон?
Лучший ответ
Сдать не может.
Продать может при условии соблюдения преимущественного права выкупа Вами,т.е. предложить сначала Вам.
Закрыть комнату нет, только если через суд выделит долю в натуре, т.е. определит за собой конкретную комнату, если площадь и комнатность это позволяет.