Полицейские как свидетели и участники - контроверзные обстоятельства уголовного дела
Полицейские свидетели.
В прошлом году, человеку, ранее не привлекался, полицейские подкинули наркотики, он сейчас в сизо. Полицейские ссылаются на оперативную информацию, но не раскрывают ее. Человек настаивает на своей невиновности, говорит что полицейские избили и подкинули наркотики, они не предоставили вообще ни каких доказательств, двух понятых привели после подброса, свидетелями являются сами полицейские которые участвовали в задержании, на суд один понятой вообще ни разу не приходил, в деле скрыты его Ф.И.О., второй понятой приходил и сказал, что не помнит точно от куда наркотики доставали, помнит только что из кармана.
Полицейские могут быть свидетелями в уголовном деле?
Понятых по закону должно быть минимум два, они обязаны являться в суд?
сотрудники могут быть допрошены в качестве свидетелей....понятых должно быть двое, по ходатайству сторон они должны быть вызваны в суд
Добрый день!Ему нужен адвокат.