Вступление в силу нового закона - продажа квартир с несколькими собственниками требует нотариального заверения. Возможные способы обхода требований?

Со 02.06.2016 вышел закон, что при продаже квартиры где не один собственник, необходимо заверять договор у нотариуса. Многие квартиры находятся в общей совместной собственности, т.е каждый собственник будет продавать свою долю? Можно ли получить разъяснения по данному закону, если пути обхода нотариуса?
Лучший ответ

А если квартира в общей совместной собственности? Например муж и жена, то как у них пойдет через нотариуса?

Нет, это не долевая собственность, удостоверять у нотариуса не нужно.

Здравствуйте!

К нотариусу вам не надо. Вы продаете квартиру целиком, а не доли.

Если потребуется помощь, обращайтесь, буду рада вам помочь.

Здравствуйте! Квартиру в целом можно продать без нотариуса. Если продается доля, то тогда через нотариуса.

Хотелось бы поподробней уточнить, а если в свидетельстве написано, в общей совместной собственности? Например муж и жена, в этом случае тоже через нотариуса?

С 02.06.2016 ВСЕ сделки[u][/u] по возмездном отчуждению недвижимости, находящейся в долевой собственности, требуют нотариального удостоверения.