Возможно ли законно требовать проценты по расписке без нотариального заверения?

Человеку была занята сумма денег под расписку на полгода, в ней было указано что по истечении просрочки возврата денег на 3 месяца будет начисляться 1% в день от суммы долга. Сейчас собираюсь подавать в суд законно ли требовать проценты? Расписку нотариально не заверяли.
Лучший ответ

Добрый день! Законно. Подавайте в суд.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

ст3 и 131-132 ГПК РФ-это ваше право

Вы вправе взыскать и судебные расходы-ст98 и 100 ГПК РФ

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!