Как разделить собственность на землю и дом между собственниками в случае наличия двух домов на одной земельной площади?
День добрый уважаемые юристы))) такая ситуация... Частный дом и земля. Земля 4 сотки на 2 собственников, то есть по 1/2 (родные братья), а дом по 1/4 на этих родных братьев и +1/2 на соседа. Получается земли разные, а дом один стоит на двух участках! Хотя состоят из 2-х литеров, литер А и литер Б, между домами есть расстояние, это два абсолютно разных дома! Как посоветуете нам разделить всё таки эти и без того разделенные дома, чтобы у братьев было по 1/2 доли от своего дома, и отдельный дом соседа! Благодарю Вас!
Лучший ответ
Здравствуйте! Проводите межевание
Лариса Геннадьевна, земли отдельные по 4 сотки