Долг за операцию овердрафта на моей потерянной дебетовой карте МТС банка - возможность его списания по суду и влияние на возможность выезда за границу
В 2012 у меня была потеряна купленная мной ДЕБЕТОВАЯ карта МТС банка. После чего я позвонил в банк и заблокировал ее. Но когда пришел в банк через месяц для физического закрытия счета оказалось ее не блокировали а деньги (прчем огромные - 300 тыс) с нее злоумышленники сняли в качестве некоей операции овердрафта (в банке мне сообщили "новость"что карта якобы не совсем дебетовая и допускала снятие с нее денег). Я обратился в милицию - милиция в банк. Банк ответил в МВД письмом что "кредитной заложенности я не имею перед банком". В 2013 однако стали требовать задолженность и с тех пор она так и висит и растет. Поскольку для решения вопроса надо ехать в свой город по прописке в котором я не проживаю, а денег у меня на это нет - ситуация так и остается замороженной. Есть ли возможность что долг образованный такими действиями злоумышленников и странным ответом банка (который есть у меня как документ) с меня спишут по суду? Прошлым летом мне приходила смс об "исполнительном производстве", но я на нее не реагировал ибо не до этого было и возиться с адвокатами не было возможности. Сейчас посмотрел на сайт - я числюсь должником. Реально я всегда пунктуально всё плачу за всё что реально должен и за всю жизнь брал только 2 кредита оплаченных разумеется без малейшей просрочки. Можно ли пока с этим подаренным мне мошенниками ярмом выехать за границу на отдых через Белоруссию хотя бы?
Лучший ответ
При возбуждении исполнительного производства зачастую налагается запрет на выезд за границу. Выехать не получится, даже через Белорусь. Вам нужно разбираться с вопросом по задолженности. Есть все шансы обжаловать решение суда и прекратить исполнительное производство.
Здравствуйте, если возбуждено исполнительное производство, то вас не выпустят за границу.