Ограничение операций на дебетовую карту и возможность списания средств - правомерность действий банка при наличии задолженности по кредитной карте и расторжении договора
Добрый день!
Такая ситуация, в Тинькофф-банке есть 2 карты: дебетовая и кредитная.
По кредитной задолженность, так как я не согласен с расчетом, то жду судебного иска от банка для разбирательств.
На данный момент сформирован банком заключительный счет и расторгнут договор по кредитной карте, о чем они сообщили в письме.
На дебетовую карту сегодня поступили средства, а банк заблокировал списание с карты с такой формулировкой:
"У Вас карта не заблокирована, а установлена кредитная блокировка - это временное отсутствие совершать расходные операции."
"Согласно пункту 7.3.5 Общих условий открытия, ведения и закрытия счетов https://static.tinkoff.ru/documents/docs/terms_of_integrated_banking_services.pdf".
И намекнули, что: "Так как у Вас есть перед нашим банком задолженность, согласно УКБО она может быть списана и с дебетовой карты, и банк вправе ограничивать Вашу возможность совершения операций по ней.".
Вопрос в следующем:
1) Имеет ли право банк ограничить меня в возможности получить по дебетовой карте данные средства
2) Имеет ли право банк самостоятельно и без моего согласия списать данные средства в счет долга?
3) При чем стоит заметить, что долг по договору, который расторгнут. Но и тут мне сообщили, что после заключительного счета сумма увеличилась, такое возможно?
Здравствуйте Олег! Во-первых, у Вас нет кредитной карты. Возьмите справку из налоговой об открытых на Ваше имя счетах, увидите, что у Вас нет ссудного счета, а может и вообще не открыт счёт в указанном Вами банке. У меня было так. Все списания без Вашего согласия и решения суда незаконны. Если нужна помощь, обращайтесь, избавимся от вымышленного долга.